Понедельник, 29.04.2024, 08:42
Центр творчества "ЭВЕРЕСТ"
Меню сайта
МЫ на You tube
Статистика
Statistik :
Online :
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Users :
Главная » 2015 » Ноябрь » 5 » Каникулы в Эвересте
13:36
Каникулы в Эвересте

Каникулы в Центре творчества «Эверест» – это всегда весело, интересно и познавательно.

26 октября учащиеся объединения по интересам «Лянок» (руководитель Купцова Л.В.) закрепили  правила личной безопасности. В ходе просмотра видеопрезентации  «Разговор с незнакомцем» ребята проработали множество вопросов, связанных с обеспечением безопасности жизнедеятельности и услышали советы, как проявляя внимательность и осторожность не оказаться в  непредвиденных ситуациях.

29 октября учащиеся Образцовой студии классической гитары «Ренессанс» дали благотворительный концерт в Учреждении здравоохранения «Могилёвская областная детская больница» для ребят, которым по воле обстоятельств, пришлось проводить каникулы, находясь на амбулаторном лечении. Интересная концертная программа обрадовала маленьких зрителей, наполнила их позитивом, настроила на скорейшее выздоровление.

Так же, в этот день, в гостях у Центра творчества побывали мальчишки и девчонки из оздоровительного лагеря «Родник» государственного учреждения образования «Средняя школа №32 г. Могилева», чтобы посоревноваться в спортивно - интеллектуальном многоборье «Осенние старты».

30 октября снова Центр творчества   посетил оздоровительный лагерь «Родник». На этот раз тема встречи более серьёзная – профилактика школьных прогулов. Участникам встречи было над чем подумать, что обсудить и сделать вывод – прогулы недопустимы, ведь пропуская урок, пропускаешь много интересного и полезного.Не успели малыши попрощаться, как на пороге учреждения появились первокурсники Учреждения образования «Могилевский государственный профессиональный лицей №2».  «Всё по закону» - название мероприятия, говорит само за себя. «Всё по закону» - должно быть в жизни каждого человека, поэтому участники совершили путешествие по страницам истории законодательства, рассмотрели и проанализировали ситуации связанные с противоправными действиями и ответили на важный вопрос: «Что делать?», чтобы правонарушений среди подростков и молодёжи было как можно меньше. Один из путей решения – организация свободного времени, расширение кругозора, занятие любимым делом. Кульминация встречи - мастер-класс от руководителя образцовой студии классической гитары «Ренессанс» Г.Г. Еселевского, а также выступление хоровой группы эстрадной студии «Эридан», руководитель Зубрицкая Ю.Л., участники хора- учащиеся старших курсов УО «МГПЛ №2». Они не только исполнили замечательную патриотическую песню, но и стали хорошим примером для своих младших товарищей, показав на практике, как можно с пользой для себя и других проводить своё свободное время.

31 октября прошла познавательная викторина «В мире сказок», которая позволила посоревноваться  ребятам из оздоровительного лагеря «Родник» государственного учреждения образования «Средняя школа №32 г. Могилева» и учащимся объединений по интересам Центра творчества «Эверест». Сказочные произведения и их герои  оказались хорошо известны всем без исключения участникам, которые не просто отвечали на вопросы, но и рассказали немало интересного на данную тему. Результаты мероприятия показали, что сказки по-прежнему занимают важное место в познавательной сфере школьников.

Шалабодов Э.В. педагог социальный

 

Просмотров: 396 | Добавил: _admin_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Погода
Яндекс.Погода
ГУДО Центр творчества "Эверест" г. Могилева© 2024